7 шагов исполнения целей от Брайана Трейси

Сейчас мы рассмотрим 7 шагов исполнения целей от Брайана Трейси. Брайан Трейси — один из ведущих специалистов в мире в вопросах повышения личной эффективности, автор 36 книг и более 300 аудио и видеозаписей.

1 шаг постановки целей от Брайана Трейси

Точно определите, чего вы хотите получить в этой жизни. Понимание ваших целей сразу же поставит вас на уровень выше, т. к. только 10 % людей понимают, чего хотят достичь и вы будете уже в числе этих 10%. А эти люди добиваются значительно большего, чем другие.

2 шаг

Наметьте цели на бумаге. Только 3 % среди взрослых людей записывают свои цели. Но помните, что записать недостаточно, нужно действовать, только когда вы будете действовать, вы перейдете в 3%, которые являются наиболее успешными в этой жизни.

3 шаг

Установите срок достижения цели. Время окончания подстегивает наше подсознание, дает дополнительные силы. Имея эти силы, мозг начинает работать продуктивнее и быстрее. Люди любят четкие границы, но возникает вопрос: "А что делать если, я не успею к намеченному времени?". Значит, установите новый срок.

И помните, что нет недостижимых целей, есть неправильно установленные сроки исполнения. Не забывайте изменять сроки исполнения задач, когда будет изменяться ситуация. Сдвигать сроки можно как в меньшую, так и в большую сторону.

4 шаг

Напишите все, что необходимо для достижения цели. Разбейте большие задачи на маленькие, чем сильнее вы их разобьете, тем легче будет их выполнять и тем проще вы сможете достичь общей цели. Именно большие задачи являются сильным препятствием к их достижению. Даже из маленьких кирпичиков можно построить большую стену.

Практическое упражнение - напишите 7 этапов для достижения цели и для каждого этапа напишите 7 подэтапов. Всего у вас будет 49 маленьких шажков. После написания приступайте к первому шагу. Это отличный способ, поэтому всегда разбивайте свои задачи на более маленькие.

5 шаг

Упорядочите все шаги по важности и порядку, чтобы решить какой этап будет первым, а какие остальными. Важность определяет приоритет задачи. Когда задачи упорядочены по времени и приоритеты, вам остается составить план. Составление плана и упорядочение задач по времени и приоритетов и будет вашим первым шагом. Это основной этап, который приведет вас к успеху.

6 шаг

Выполните хотя бы один пункт из Вашего списка прямо сейчас. Чем раньше Вы начнете действовать, тем скорее сможете приступить к остальным делам из списка.

7 шаг

Именно он и будет определяющим вашего движения к успеху. Дайте себе обещание каждый день делать хотя бы что то, что будет приближать вас к намеченной цели. Даже если этот шаг будет незначительным, например, всего один телефонный звонок или прочтение одного абзаца из книги, всего лишь один небольшой шаг. Примите решение не останавливаться и делать шаги к цели каждый день, пусть даже небольшие.

P.S. Если у вас есть сложности или вопросы по прочитанной статье, а также по темам: Психология(вредные привычки, переживания и др.), продажи, бизнес, тайм-менеджмент и др. задавайте их мне, постараюсь помочь. Еще возможна консультация по skype.

P.P.S. Также вы можете пройти online тренинг «Как получить 1 час дополнительного времени». Пишите комментарии, ваши дополнения ;)

Подписывайтесь по email
Добавляйтесь
Смотрите
С уважением, Марков Александр

Ваши комментарии

Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш комментарий *
Введите число с картинки: *
* - Все поля обязательны для заполнения.


Подписывайтесь, доб-тесь в друзья
 

Личная эфф-ность
Психология
Православие
Прочее
Автор



Мои книги








ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
НА YOUTUBE

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ
ВКОНТАКТЕ


Студия Webdeco — продвижение сайта по России © 2024 Марков Александр. Все права защищены. Копирование любых материалов разрешается и поощряется, но только с указанием ссылки на данный сайт.
X Закрыть

Хотите стать счастливым(ой)?