Для чего нужна записная книжка

Было ли у вас, что появлялась хорошая идея, но вы ее забывали? Может вы были в магазине, а у вас не было списка продуктов? Или вы проезжали мимо интересного места, а название не сохранили и забыли?

Часто важные события в нашей жизни проходят мимо нас из-за того, что мы либо забыли, либо не записали или потеряли важную информацию. Как же это изменить? Ответ есть! Заведите себе записную книжку.

Зачем же она нужна

- Все хорошие идеи, которые внезапно появляются в голове можно оперативно записать и потом их использовать себе на пользу,
- Хранить справочную информацию: адреса друзей, номера автобусов в разных метах, пароли от некоторых сайтов, паспортные данные и т.п.
- Содержать данные о необходимых покупках: продукты, вещи и др., чтобы делать покупки, когда вы находитесь рядом от нужного магазина, а не ходить отдельно тратя время на дорогу.

Телефон vs бумага

- Хранить данные в электронном виде удобнее, чем на бумаге, соответсвенно информацию желательно иметь в телефоне, а не на листочках, т.к. в электронном виде удобнее изменять, редактировать и удалять информацию. Плюс с телефона можно скопировать информацию на компьютер быстрее.
- Вероятность забыть телефон намного меньше, поэтому лучше хранить данные именно там.
- Зачем нужен бумажный вариант? Она нужна, когда вам позвонили по телефону, и вам необходимо что-то отметить.

Пример записной книжки для Android: fastnote. У программы, есть очень полезная функция: автоматически сохрнаять, когда вы выходите из программы или вам звонят.

P.S. Если у вас есть сложности или вопросы по прочитанной статье, а также по темам: Психология(вредные привычки, переживания и др.), продажи, бизнес, тайм-менеджмент и др. задавайте их мне, постараюсь помочь. Еще возможна консультация по skype.

P.P.S. Также вы можете пройти online тренинг «Как получить 1 час дополнительного времени». Пишите комментарии, ваши дополнения ;)

Подписывайтесь по email
Добавляйтесь
Смотрите
С уважением, Марков Александр

Ваши комментарии

13.12.2015 Валерий
    Комментарий:
      Не засоряй свою память текущими мелочами - для этого у тебя должна быть записная книжка.

Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш комментарий *
Введите число с картинки: *
* - Все поля обязательны для заполнения.


Подписывайтесь, доб-тесь в друзья
 

Личная эфф-ность
Психология
Православие
Прочее
Автор



Мои книги








ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
НА YOUTUBE

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ
ВКОНТАКТЕ


Студия Webdeco — продвижение сайта по России © 2024 Марков Александр. Все права защищены. Копирование любых материалов разрешается и поощряется, но только с указанием ссылки на данный сайт.
X Закрыть

Хотите стать счастливым(ой)?