Шаблоны страниц ежедневника 2021 г. и 2020 г., как сделать ежедневник


1 страница на 1 листе
Скачать шаблон A5:
2021 г. (.pdf)
2020 г. (.pdf)

2 страницы на 1 листе,
(удобно разрезать пополам)
Скачать шаблон A4:
2021 г. (.pdf)
2020 г. (.pdf)

Инструкция: как сделать своими руками

1. Что вы получите

Следуя, описанным ниже шагам вы получите: профессиональный датированный ежедневник, созданный по правилам тайм-менеджмента. В ежедневнике 2 колонки: для гибкого графика и жесткого; поле для заметок, для самого важного и неприятного дела, есть поле для поощрения и многое другое. Даже в крупных магазинах канцтоваров такие ежедневники не продаются. Здесь же я вам предлагаю реально профессиональный инструмент совершенно бесплатно.

Примеры страниц ежедневника

Заполненная страница

Чистая страница

2. Что понадобиться

Чтобы сделать такой ежедневник нам понадобиться 3 вещи:

- Распечатать листки шаблона на принтере

- Дырокол, чтобы сделать отверстия в листках и вставить в папку;

- Папка А4 с 2 кольцами пластиковая без картона. Для ежедневника удобнее использовать папку формата А5, но такие папки редкость и даже среди тех, которые продаются, я не нашел подходящую. Поэтому, самый простой способ купить папку А4 и сделать из нее А5. Как это сделать - ниже.

Без кольцевого держателя будет неудобно перелистывать страницы ежедневника. С 4 кольцами не подойдет, замучаетесь отверстия в листочках ежедневника делать. Папка должна быть без картона внутри, если внутри пластика папки будет картон, то после переделки такой папки для ежедневника, будет некрасивый картон по бокам. Папки без картона тонкие, с картоном толстые, видно невооруженным глазом.

3. Как скачать и открыть

Для начала нужно скачать шаблоны листочков, чтобы их распечатать на бумаге, ссылки выше.

Шаблоны подготовлены в 2 форматах:

1 формат А5 - это шаблон ежедневника для печати на листках, формата А5(листки продаются в магазине канцтоваров)

2 формат А4 - это шаблон для печати на листах формата А4. На одном листке будут распечатаны сразу 2 страницы. Листок формата A4 как раз равен по размеру 2 листам А5. Поэтому, чтобы А4 превратить в А5, его достаточно разрезать пополам, вдоль пунктирной линии, которая будет на каждом листе. Таким образом, у вас получится ежедневник формата А5.

Нажимаем скачать (ссылки выше), затем открываем шаблон. Если шаблоны не открываются, установите программу "adobe reader" или "foxit reader", они позволяют открывать файлы с расширением .pdf .

4. Как распечатать

Вставляем листочки формата А5 в принтер если вы выбрали А5. Или А4 если вы выбрали такой шаблон. Нажимаем "файл" -> "печать". Далее "свойства", напротив вашего принтера.

Теперь нужно выбрать формат бумаги:

Для шаблона А5 выбираем в свойствах печати: "А5", иначе не получится распечатать.
Увеличить
Для шаблона А4 выбираем в свойствах формат печати: "Альбомный лист".
Увеличить

При необходимости можно изменить масштаб. Нажимаем «ок» и печатаем. В итоге получаем такие вот странички для ежедневника:

Для шаблона А5

Лист А5
Для шаблона А4

Лист А4 с 2 страницами, чтобы потом их разрезать

Если мы печатали на А4, то разрезаем все страницы по линии, она проходит по середине. Формат А4 это ровно 2 формата А5. Поэтому, неважно какой шаблон вы выбрали, в конечном итоге у вас получится шаблон формата А5.

5. Выбор папки

Папки А5 с кольцами редкость и даже их нужно дорабатывать, поэтому пойдем по самому простому пути: Сделаем из папки А4 папку А5.

У папки А4 должен быть зажимной механизм в виде колец, иначе пользоваться ежедневником будет неудобно. Бывают папки с 4 кольцами и 2 кольцами, выбирайте всегда с 2, а то замучаетесь отверстия делать в листках. Также папка А4 должна быть пластиковая и без картонного наполнителя, иначе края будут очень неэстетичными после доработки.

6. Как из папки А4 сделать папку А5

Я сейчас покажу как превратить папку формата А4 в А5.

- 1 шаг: Положите внутрь папки листок формата А5.

- 2 шаг: Отметьте по краю листа сверху и снизу небольшой отступ, примерно по 1 см и проведите линия карандашом большой линейкой параллельно краям.

- 3 шаг: Отметьте слева и справа от 2 проведенных линий одинаковые расстояния, таким образом, чтобы от края листков остался 1 см по бокам. В моем примере я сдвинул листки от края папки до центра колец, т. к. на следующем шаге мы сделаем отверстия в листках и они будут располагаться примерно на таком расстоянии от центра. Проводим линии карандашом по сделанным направляющим.

- 4 шаг: У нас должна получиться, рамка из карандаша. И все, что теперь остается, это обрезать ножницами по отмеченной границе. Берем ножницы и обрезаем границы

- 5 шаг: Если остались заусенцы, то берем обычный напильник и очень быстро убираем изъян.

В конечном итоге у меня получилась во такая папка формата А5, причем обрезалась очень ровно. Остатки карандаша можно удалить стеркой.

7. Как вставить страницы

Теперь остается дыроколом сделать отверстия в листках, чтобы вставить в папку. Прикладываем дырокол к железным кольцам и листки ежедневника, чтобы сделать отверстия там, где нужно.

Пробив отверстия наш ежедневник готов. Остается только вставить листки в папку и можно пользоваться.

Ну что же вот и завершение инструкции. Если у вас есть предложения по доработке — пишите в комментариях.

P.S. Если у вас есть сложности или вопросы по прочитанной статье, а также по темам: Психология(вредные привычки, переживания и др.), продажи, бизнес, тайм-менеджмент и др. задавайте их мне, постараюсь помочь. Еще возможна консультация по skype.

P.P.S. Также вы можете пройти online тренинг «Как получить 1 час дополнительного времени». Пишите комментарии, ваши дополнения ;)

Подписывайтесь по email
Добавляйтесь
Смотрите
С уважением, Марков Александр

Ваши комментарии

02.10.2017 Наталия
    Вопрос:
      Александр, напишите, пожалуйста, когда на Вашем сайте будет размещен ежедневник на 2018 год?
    Ответ:
      Здравствуйте, Наталья. На этой странице в ноябре или декабре.

22.06.2016 Виталия

      Большое спасибо Вам за ежедневник, Александр! Правда, ушло слишком много бумаги на него) Есть такое предложение по доработке: дату печатать в верхнем правом углу (для ускорения поиска определенной даты). И сделать бы шаблон для двусторонней печати..)
      Спасибо за предложения, действительно дату надо в правый угол переносить. Насчет двусторонней печати тоже хороший совет:)

Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш комментарий *
Введите число с картинки: *
* - Все поля обязательны для заполнения.


Подписывайтесь, доб-тесь в друзья
 

Личная эфф-ность
Психология
Православие
Прочее
Автор



Мои книги








ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
НА YOUTUBE

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ
ВКОНТАКТЕ


Студия Webdeco — продвижение сайта по России © 2024 Марков Александр. Все права защищены. Копирование любых материалов разрешается и поощряется, но только с указанием ссылки на данный сайт.
X Закрыть

Хотите стать счастливым(ой)?